Мясников назвал опасное лекарство в домашней аптечке

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Во всем мире запрещено принимать лекарственные препараты "под язык" без консультации с врачом. К каким последствиям это может привести рассказал доктор Мясников.

ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnuk. "Таблетки под язык" опасны для резкого снижения давления  и чреваты тяжелыми последствиями, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия - 1".

Что является причиной плохого сна - объяснил врач - сомнолог>>

По его словам, подобные лекарства противопоказаны для самостоятельного применения, поскольку их неправильный прием приводил к "несметному количеству" случаев инфарктов, инсультов и острой почечной недостаточности.

"У вас поднялось давление, и вам все говорят: возьмите под язык то-то и то-то. Вы прекрасно знаете название этих лекарств. Вы берете, и давление падает. А потом — инфаркт. И вы считаете, что он случился от повышения давления", — заявил специалист в эфире телеканала "Россия 1".

Он пояснил, что на самом деле критическое состояние наступает именно из-за резкого снижения давления. Медик подчеркнул, что во всем мире "таблетки под язык" запрещены для самостоятельного использования, и посоветовал убрать их из домашней аптечки.

Лента новостей
0