Мишустин: ЕАЭС создаст единый информационный портал в сфере образования

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель правительства России Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета (9 октября 2020). Еревaн
Председатель правительства России Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил о необходимости признания профессиональной квалификации специалистов на территории ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 5 фев - Sputnik. С предложением создать в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) единый информационный портал в сфере образования, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА Новости.

Цифровые технологии и тарифные преференции: о чем говорил Пашинян на заседание ЕАЭС>>

Он подчеркнул, что необходимо обеспечить признание профессиональной квалификации и ученых степеней на всем пространстве ЕАЭС.

По словам Мишустина,  на сегодня очевидны отличные наработки в этой области казахстанских партнеров. По его словам, предстоит обеспечить признание на всей территории ЕАЭС профессиональной квалификации по наиболее востребованным специальностям, а также ученых степеней и званий.

Лента новостей
0