К чему привел запрет на использование мата в соцсетях? Известна реакция российских юзеров

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПланшет и смартфон с логотипом "Одноклассники"
Планшет и смартфон с логотипом Одноклассники - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Подписаться
В России с 1 февраля начал действовать закон,согласно которому администрации соцсетей должны блокировать посты с незаконным контентом и материалы, содержащие нецензурную брань. Эксперты провели исследование.

ЕРЕВАН, 4 фев - Sputnik. Агентство "Социальные сети" по запросу РБК проанализировало сообщения пользователей российского сегмента соцсетей касательно содержания нецензурной лексики. 

Руки на клавиатуре компьютера - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2021
После резонансного суицида армянского подростка: как родителям защитить детей

Согласно опубликованным данным, после введения с 1 февраля сего года запрета на нецензурные выражения в соцсетях в постах пользователей ненормативной лексики стало больше. 

Отмечается, что 1-2 февраля 2021 года в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Twitter и Instagram россияне сделали порядка 650 тысяч публикаций, в которых исследователи выявили мат. Между тем 3-4 февраля прошлого года этот показатель составлял 426,5 тысячи нецензурных публикаций.

По мнению экспертов, сам запрет и требование удалять публикации с матом лишь спровоцировал у юзеров активные дебаты с использованием такой лексики. Такое положение дело повторялось в период принятия закона и его вступления в силу.

Напомним, в России с 1 февраля начал действовать закон,согласно которому администрации соцсетей должны блокировать посты с незаконным контентом и материалы, содержащие нецензурную брань.

Лента новостей
0