Лечащий врач Юлии Началовой рассказал, что могло бы спасти певицу от смерти

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПевица Юлия Началова
Певица Юлия Началова - Sputnik Армения
Подписаться
Лечащий врач Юлии Началовой уверен, что смерть певицы - в чистом виде несчастный случай.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Популярную российскую певицу Юлию Началову спасла бы ампутация стопы, пораженной гангреной. Однако артистка до последнего отказывалась от операции. Об этом в интервью газете "Московский Комсомолец" рассказал лечащий врач Юлии Шуров.

Певица Юлия Началова  - Sputnik Армения
Ксения Бородина раскритиковала "чудовищный" фильм о Юлии Началовой

Началова умерла 16 марта 2019 года в возрасте 38 лет, из-за воспалительного процесса сердце Юлии остановилось. Сегодня артистке исполнилось бы 40 лет.

"Юлия из-за подагры привыкла терпеть боли. Перетерпела в итоге гангрену до стадии "всасывания" в кровь, вот и всё. Просто идиотская цепь случайностей. Юлия, пока была в сознании, не давала согласие на ампутацию стопы. А когда специалисты все же провели операцию, Юлия к тому моменту уже находилась без сознания — было поздно. Начался сепсис", - рассказал Шуров.

По его словам, все началось с пальца на ноге, который Юлия повредила - надела на съемку туфли на шпильках, натерла ногу и не залечила ранку.

Он отметил, что важный момент состоял в том, чтобы убрать участок некроза. Однако на это врачи должны были получить согласие Юлии. Началова, находясь в больнице, несколько дней не давала согласия на это, говоря, чтобы ее лечили и все.

Посвящается Юлии: отец и дочь Началовой помогли звездам эстрады подготовить душевный ролик>>

Когда наступил час икс, ее уже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако было слишком поздно, начался сепсис.

" Это была девочка, которая хотела ходить только на каблучках. Как иначе?! Конечно, у Юлии в голове не укладывалось, что она будет как киборг", - отметил Шуров.

Он отметил, что когда был поражен только палец, было проще. Однако звезда долгое время лечилась дома, консультировалась с частным хирургом. В итоге процесс заражения запустился, и речь шла уже не о пальце.

Шуров отметил, что в последний год у Юлии развился диабет, но главную опасность представляла для неё подагра. Сниженная функция почек, нарушение обмена мочевой кислоты. Изначально у Юлии сдали почки, поскольку ранее она болела анорексией, принимая мочегонные препараты.

Он уверен, что уход Юлии — в чистом виде несчастный случай.

Дочь Юлии Началовой Вера Алдонина на телешоу Привет Андрей - Sputnik Армения
"Хочу стать как мама": дочь Юлии Началовой впервые дала интервью после смерти матери

Началова в течение восьми лет боролась с подагрой и системной красной волчанкой, а в течение последнего года жизни и с сахарным диабетом. Певица проходила курсы лечения в разных странах, но специалисты пришли к выводу, что она уже не сможет победить подагру из-за несвоевременного обращения к врачам.

8 марта 2019 года Началова была госпитализирована в больницу на западе Москвы прямо со съемочной площадки. Через несколько дней у звезды началась гангрена ноги, развившаяся из-за небольшой ранки. Победить недуг Юлии не удалось.

Лента новостей
0