Ксения Бородина раскритиковала "чудовищный" фильм о Юлии Началовой

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПевица Юлия Началова
Певица Юлия Началова  - Sputnik Армения
Подписаться
31 января Юлии Началовой исполнилось бы 40 лет. По этому случаю Первый канал подготовил документальный фильм о жизни певицы, который покажут в эфире в день ее рождения.

ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. Известная телеведущая Ксения Бородина поделилась мнением о документальном фильме, посвященном безвременно ушедшей из жизни певице Юлии Началовой.

Она жестко раскритиковала ленту под названием "Подлинная история Юлии Началовой", вышедшую в рамках программы "Док-ток", хотя и призналась, что не смотрела ее целиком.

© Photo : Instagram / borodyliaInstagram story Ксении Бородиной
Ксения Бородина раскритиковала чудовищный фильм о Юлии Началовой - Sputnik Армения
Instagram story Ксении Бородиной

Документальная лента еще не вышла в эфир (показ запланирован на 31 января). Бородина, как и остальные зрители, видела отрывки картины. Но и этих фрагментов Ксении хватило, чтобы составить мнение.

Телеведущая заявила, что людей нужно провожать красиво. В этой связи в биографических фильмах, по ее мнению, следует показывать только хорошее.

"Мне кажется, людей после смерти надо провожать красиво, и все… Если и делать фильмы, то только самые приятные воспоминания. А у нас любят после смерти мусолить, наследство делить, вытаскивать грязь… Это чудовищно. Я видела, как ее голосовое кто-то слил, где она пыталась скрыть болезнь. Это такие страшные люди и вещи… Сливать голосовые, переписки после смерти — просто днище", — заявила ведущая в личном блоге.

Отметим, Юлия Началова действительно не хотела рассказывать общественности о своих проблемах со здоровьем. Артистка даже просила пиар-менеджера, Анну Исаеву, никому не говорить о том, что она проходит лечение. 

Певица Юлия Началова на X церемонии вручения премии Самые стильные в России 2015 (13 мая 2015). Москвa - Sputnik Армения
Посвящается Юлии: отец и дочь Началовой помогли звездам эстрады подготовить душевный ролик

Ленту "Подлинная история Юлии Началовой" уже одобрили ее родственники. Зрителям представят как архивные видео- и аудиозаписи исполнительницы, так и кадры, снятые с актерами на основе рассказов ее близких. Роль ушедшей из жизни в 2019 году Началовой в документальной картине исполнила Марина Орлова.

Как отметила ведущая "Док-ток" Ксения Собчак, анонсируя посвященные Началовой выпуски, лента расскажет, какую роль в судьбе артистки сыграли ее любимые мужчины. В картине также будут восстановлены события последних дней жизни звезды.

"Хочу стать как мама": дочь Юлии Началовой впервые дала интервью после смерти матери

31 января этого года Началовой исполнилось бы 40 лет. Она в течение восьми лет боролась с подагрой и системной красной волчанкой, а в течение последнего года жизни и с сахарным диабетом. Певица проходила курсы лечения в разных странах, но специалисты пришли к выводу, что она уже не сможет победить подагру из-за несвоевременного обращения к врачам.

8 марта 2019 года Началова была госпитализирована в больницу на западе Москвы прямо со съемочной площадки. Через несколько дней у звезды началась гангрена ноги, развившаяся из-за небольшой ранки. Победить недуг Юлии не удалось, 16 марта она скончалась. 

Лента новостей
0