Россия и США договорились продлить ДСНВ-3: Путин и Байден поговорили

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с патриархом константинопольским Варфоломеем (3 апреля 2018). Анкара, Турция
Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с патриархом константинопольским Варфоломеем (3 апреля 2018). Анкара, Турция - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе беседы обсуждались возможности сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса, а также в других сферах, включая торгово-экономическую.

ЕРЕВАН, 26 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин провел во вторник телефонный разговор с главой США Джо Байденом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Избранный президент США Джо Байден во время выступления в театре Queen (25 ноября 2020). Уилмингтон, Делавэр - Sputnik Армения
Путин поздравил Байдена с победой на выборах в США

Путин поздравил Джо Байдена с вступлением в должность президента США.

"Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с началом работы на посту президента США. Отметил, что нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран и – с учетом их особой ответственности за поддержание безопасности и стабильности в мире – всего международного сообщества", - говорится в сообщении.

Лидеры России и США договорились продлить ДСНВ-3.

"Президенты выразили удовлетворение в связи с осуществленным сегодня обменом дипломатическими нотами о достижении договоренности по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях", - говорится в сообщении.

В ходе беседы обсуждались возможности сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса, а также в других сферах, включая торгово-экономическую.

Обсуждались также актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня.

Лента новостей
0