Миротворцы очистили более 600 гектаров в Карабахе - МО России представило сводку

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения
Подписаться
Группами Центра гуманитарного реагирования, во взаимодействии с Международным Комитетом Красного Креста и с привлечением представителей азербайджанской и армянской сторон продолжается поиск тел погибших военнослужащих

ЕРЕВАН, 22 янв – Sputnik. На сегодняшний день в Нагорный Карабах вернулись в общей сложности 50 521 человек. Об этом сообщил в пятницу замначальника Центра российского миротворческого контингента в Карабахе полковник Перепелкин.

На дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Миротворцы ведут поисковые работы в Кельбаджарском районе: МО России представило сводку

По его словам, российские инженерно-саперные группы продолжают поиск и уничтожение неразорвавшихся боеприпасов.

"На сегодняшний день проверено 844 здания, около 217 километров дорог, очищено более 600 гектаров территории, обнаружено и уничтожено 23 785 взрывоопасных предметов. Группами Центра гуманитарного реагирования, во взаимодействии с Международным Комитетом Красного Креста и с привлечением представителей азербайджанской и армянской сторон, продолжается поиск тел погибших военнослужащих в Гадрутском, Лачинском, Джебраильском и Физулинском районах", - сообщил Перепелкин.

Продолжается вакцинация личного состава миротворческого контингента от COVID-19. В соответствии с графиком на данный момент привиты 1460 российских военнослужащих.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли 9 ноября совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу уже с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

За сутки в Карабах вернулись около 90 человек - Минобороны РФ>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0