Глава Пентагона признался в уважении к российским военным

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения
Подписаться
В Пентагоне отметили, что Россия сумела получить хорошие результаты при изначально невыгодных условиях

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер признался в уважении к российским военнослужащим.

Глава Пентагона отметил, что Россия сумела получить хорошие результаты при изначально невыгодных условиях.

"Я с профессиональным уважением отношусь к тому, как они действуют. Думаю, они очень хорошо разыграли очень плохие карты, которые у них были на руках. Падение населения, единственный источник доходов от полезных ископаемых - мне профессионально нравится (результат - ред.)", - сказал Миллер на встрече с журналистами.

Руководитель Пентагона обратил внимание, что Россия с пользой использует ряд нестандартных военных концепций.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам переговоров с Сергеем Лавровым (24 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
В центре мониторинга в Карабахе будут служить по 60 военных из России и Турции – Чавушоглу

Ранее в оборонном ведомстве США назвали Россию главным стратегическим соперником. Аргументом стал факт, что страна модернизирует вооруженные силы, а также расширяет возможности в космической сфере и киберпространстве.

Добавим, уровень подготовки российских военнослужащих и правоохранителей неоднократно вызывал восторг у Запада. Так, читатели британской ежедневной газеты The Daily Mail были обескуражены выносливостью спецназавцев и предложили Европе перенять опыт России.

Лента новостей
0