Умер российский психиатр, помогавший пострадавшим во время землетрясения в Армении

© Photo : Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаила ВиноградоваПсихиатр и эксперт-криминалист Михаил Виноградов
Психиатр и эксперт-криминалист Михаил Виноградов - Sputnik Армения
Подписаться
По одним данным, именитый специалист умер после продолжительной болезни, по другим – от осложнений коронавируса.

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Умер известный психиатр и эксперт-криминалист Михаил Виноградов, сообщают в понедельник российские СМИ.

Владимир Михайлович Лопухин, министр топлива и энергетики России - Sputnik Армения
Первый министр энергетики России умер от коронавируса

Как передает ТАСС со ссылкой на основанный Виноградовым Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, эксперт скончался после продолжительной болезни.

"Михаил Викторович скончался в Москве после продолжительной болезни. Точная причина его смерти пока не известна. О времени и месте прощания с нашим руководителем будет сообщено позднее", - сказали в организации.

Между тем, по данным "Комсомольской правды", Виноградов умер от коронавируса.

Михаил Виноградов родился в 1938 году в Москве. Поступил в 1-й Московский медицинский институт на психиатрическую кафедру, закончил аспирантуру Института медико-биологических проблем АМН СССР по психофизиологии и ординатуру кафедры психиатрии 1-го ММИ им. Сеченова.

Виноградов участвовал в исследованиях по психиатрии и военной психологии, помогал ликвидировать последствия аварии на ЧАЭС, оказывал медицинскую и психологическую помощь пострадавшим и спасателям во время землетрясений в Иране и Армении. Автор свыше 150 научных публикаций, его работы опубликованы в ряде стран.

Лента новостей
0