У Трампа есть все возможности для создания новой крупной партии в США - Жириновский

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский - Sputnik Армения
Подписаться
За Трампа проголосовали 72 млн избирателей. Жириновский считает, что даже если половина из них уйдет, то оставшиеся могут стать фундаментом новой партии.

ЕРЕВАН, 8 янв - Sputnik. Жириновский считает, что существует вероятность появления в США третьей крупной партии во главе с Дональдом Трампом и поддержкой около 30 миллионов избирателей, сообщает РИА Новости.

Дональд Трамп и Барак Обама с женами в Белом доме в Вашингтоне - Sputnik Армения
Мишель Обама призвала навсегда заблокировать аккаунты Трампа в соцсетях

"Теперь может быть вариант третьей партии, (которая - ред.) появится в Америке - Демократическая, Республиканская и его (Трампа - ред.) собственная. Или республиканцы его позовут, чтобы он оставался с ними выиграть 24-й год (президентские выборы в 2024 году - ред.). Но когда говорят: "Давайте еще одну партию". На базе чего ее делать? Вот здесь Трамп нанес удар по всем партиям, и за ним 72 миллиона (проголосовавших на минувших президентских выборах - ред.), пусть останется половина", - сказал Жириновский в ходе рабочего обеда-совещания депутатов фракции ЛДПР.

Задержать и судить всех: власти США оценили штурм Капитолия как акт терроризма>>

Лидер российской партии уточнил, что при поддержке 30 миллионов человек у Трампа может получиться "хорошая партия". При этом, по словам Жириновского, у действующего президента США есть амбиции и деньги, однако необходимо реализовывать механизм "выборной кампании и партийного расклада"

Лента новостей
0