Всевышний восстановил справедливость: Кадыров заявил о сходстве с Трампом

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Кадырова, если бы Трамп с уважением относился к демократии и правам человека, то ничего бы не случилось.

ЕРЕВАН, 8 янв – Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он и президент США Дональд Трамп отныне похожи и объяснил это сходство. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

Дональд Трамп и Барак Обама с женами в Белом доме в Вашингтоне - Sputnik Армения
Мишель Обама призвала навсегда заблокировать аккаунты Трампа в соцсетях

"Теперь мы с Трампом в чем-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы", — написал глава Чечни.

Он также отметил, что, если бы Трамп с уважением относился к демократии и правам человека, то "ничего такого, наверное, не произошло бы".

Ранее аккаунт Трампа был заблокирован на разные сроки социальными сетями и сервисами Twitch, Twitter, Youtube, Snapchat, Facebook и Instagram из-за призывов к протестующим, в которых Трамп назвал президентские выборы "сфальсифицированными" и "украденными".

В среду сторонники Трампа вскоре после митинга, где он призвал их идти к Конгрессу оспаривать выборы, ворвались в Капитолий США. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием.

Никаких компромиссов: Facebook вслед за Twitter заблокировал аккаунт Трампа>>

Лидеры демократов в Конгрессе призвали отстранить Трампа от должности.

Профили Кадырова в Instagram и Facebook перестали работать 23 декабря 2017 года. При попытке зайти на страницу @kadyrov95 в Instagram сообщалось, что профиль недоступен.

Лента новостей
0