Пиротехники МЧС России приступят к разминированию Агдамского района

© Photo : МЧС РоссииПервая восстановленная школа с помощью МЧС России в Нагорном Карабахе готовится к началу учебного года (29 ноября 2020). Карабах
Первая восстановленная школа с помощью МЧС России в Нагорном Карабахе готовится к началу учебного года (29 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Бортом МЧС будут доставлены три единицы техники с робототехническим оборудованием.

ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Пиротехники министерства по чрезвычайным ситуациям России направились в Агдамский район, перешедший к Азербайджану для осуществления работ по разминированию. Об этом сообщает Минобороны России.

Первый заместитель директора службы по ЧС Карена Саркисяна, полковник Самвел Петросян, поздравил своих российских коллег и вручил им награды (27 декабря 2020). Село Иванян, Карабах - Sputnik Армения
В Карабахе наградили группу сотрудников МЧС России

"4 января самолет Ил-76 МЧС России со спасателями на борту вылетел в Азербайджан для выполнения задач по разминированию территорий в Нагорном Карабахе. В рамках гуманитарной миссии пиротехники будут работать в Агдамском районе", - говорится в сообщении.

Группировка из 20 человек сформирована из пиротехников центра "Лидер" и сотрудников Ногинского спасательного центра. Также бортом МЧС будут доставлены три единицы техники с робототехническим оборудованием.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0