Российские миротворцы продолжают разминирование социальных объектов в Карабахе

© Photo : Rus.PeacekeeperИнженерно-саперные работы в окрестностях Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах
Инженерно-саперные работы в окрестностях Степанакерта (27 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащие российского миротворческого контингента разминировали в Нагорном Карабахе 22 социально значимых объекта.

ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Специалисты Международного противоминного центра Минобороны России продолжают разминирование и очистку от взрывоопасных предметов социально-значимых объектов (школ, парков, медицинских учреждений и спортивных объектов) в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает российское оборонное ведомство.

Бронетранспортеры БТР-82А российских миротворческих сил на въезде в город Бердзор (30 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В праздники миротворцы России обеспечивают безопасность Лачинского коридора

"За время операции инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе разминировано более 414 гектаров местности, около 160 километров дорог, 617 строений, из них - 22 социально-значимых объекта. Обнаружено и обезврежено около 19 тысяч взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0