Посты российских миротворцев в Карабахе защищены от стрелкового оружия и осколков

© Sputnik / David GalstyanРоссийские миротворцы у монастырского комплекса Дадиванк (16 ноября 2020). Карабах
Российские миротворцы у монастырского комплекса Дадиванк (16 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, а также по всей линии соприкосновения сторон.

ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Российские миротворцы осуществляют контроль и мониторинг режима прекращения огня в Нагорном Карабахе на наблюдательных постах, оборудованных современными фортификационными сооружениями и модулями для комфортного проживания, сообщает Минобороны России.

Миротворцы разминировали более 400 гектаров территории в Карабахе - Sputnik Армения
Миротворцы расчистили свыше 400 га в Карабахе: продолжается разминирование Степанакерта

"Наблюдательные посты оборудуются фортификационными сооружениями "Блокпост", предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, а также по всей линии соприкосновения враждующих сторон.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0