Заявление из преисподней: Захарова об угрозе Киева сделать тему Крыма "адской" для России

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД Украины Дмитрий Кулебин отметился сегодня крайне неоднозначным заявлением. Ответ из России последовал незамедлительно.

ЕРЕВАН, 30 дек - Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала угрозу министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы сделать тему Крыма "адской" для России заявлением из преисподней.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения
Захарова рассказала, чем занимаются МГ ОБСЕ и другие структуры по Карабаху на данном этапе

Ранее Кулеба в интервью "ТСН" заявил, что тема Крыма должна быть для России "адской, а не священной". Он также выразил мнение, что наступит день, когда украинский флаг будет поднят в Симферополе.

"Заявление из преисподней", — прокомментировала Захарова слова Кулебы на своей странице в Facebook.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Лента новостей
0