Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Россия и Иран могут начать совместное производство вакцины от коронавируса

Подписаться
Заместитель председателя парламента Ирана Хосейн Газизаде Хашеми сообщил о том, что Россия и Иран обсуждают вопросы совместного производства вакцины, что позволит увеличить объемы производства и обеспечить препаратами страны региона.

ЕРЕВАН, 22 дек - Sputnik. Россия и Иран обсуждали вопрос о совместном производстве вакцин против коронавируса, но информации о заключении конкретных договоренностей нет, сообщил заместитель председателя парламента Ирана Хосейн Газизаде Хашеми, передает РИА Новости.

"Мы с российской стороной обсуждали вопрос о совместном производстве вакцин. Совместное производство могло увеличить как объемы выпуска, так и покрыть рынки соседних стран. Переговоры между нашим минздравом и Россией были, однако у меня пока нет информации, оказались ли они успешными или привели к заключению договоренности", - сказал он на встрече с представителями российских СМИ.

Ранее глава отдела по связям с общественностью минздрава Ирана Киануш Джаханпур сообщил РИА Новости, что Тегеран будет иметь в виду российские вакцины от коронавируса, в том числе "Спутник V", при решении вопроса о покупке препаратов против COVID-19 из-за рубежа

Представитель минздрава Сима Садат Лари, в свою очередь, в комментарии РИА Новости указывала, что Тегеран и Москва сотрудничают по вопросу о вакцинах.

Иммунолог назвал самую ужасную мутацию коронавируса>>l

Иран также занимается разработкой собственной вакцины от COVID-19. Как отмечал Джаханпур, Тегеран ожидает получение первой собственной вакцины от коронавируса весной следующего года, еще две-три планируется создать к лету. Он сообщал также, что Иран готов обеспечить препаратами другие страны.

Лента новостей
0