В начале 2021 года Россия заключит контракты на поставку высокоточных ракет

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПодготовка к боевому пуску ракеты ОТРК "Искандер-М" с полигона Капустин Яр (2 марта 2018). Астраханская область
Подготовка к боевому пуску ракеты ОТРК Искандер-М с полигона Капустин Яр (2 марта 2018). Астраханская область - Sputnik Армения
Подписаться
По словам президента России, к середине декабря этого года доля современных вооружений и техники в Вооруженных силах РФ составляет более 70%, в ядерных силах - 86%.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Россия будет и в дальнейшем активно развивать Вооруженные силы, поддерживая высокую боеготовность ядерных сил. Об этом заявил в понедельник президент России Владимир Путин в ходе итоговой коллегии российского оборонного ведомства.

Испытательный пуск ракеты носителя «Ангара А5» с космодрома Плесецк - Sputnik Армения
Опубликовано видео первого за шесть лет пуска ракеты-носителя "Ангара-А5"

В этой связи российский лидер поручил сосредоточиться на решении таких ключевых задач, как "поддержание высокой боеготовности ядерных сил, развитие всех составляющих ядерной триады".

"Это принципиально важно, чтобы гарантированно обеспечить безопасность нашей страны, сохранить стратегический паритет в мире", - добавил Путин.

Владимир Путин заявил также, что к середине декабря этого года доля современных вооружений и техники в Вооруженных силах России составляет более 70%, в ядерных силах - 86%.

"К середине декабря текущего года доля современных образцов вооружений и техники в войсках России составляет уже более 70% - это по силам общего назначения. А в ядерных силах - 86%", - сказал Путин.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил в ходе коллегии, что в начале следующего года оборонное ведомство планирует заключить контракты на поставку высокоточных ракет большой дальности.

Россия учтет опыт применения БПЛА в Карабахе в программе по вооружениям – вице-премьер>>

"В начале следующего года заключим долгосрочные контракты на дополнительную закупку высокоточных ракет большой дальности, чем увеличим их количество в два раза", - заявил Шойгу.

По его словам, Вооруженные силы России входят в число самых передовых и наиболее технологически развитых армий мира.

Лента новостей
0