Гендиректор WADA недоволен сокращением срока санкций в отношении российского спорта

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКонгресс ВАДА
Конгресс ВАДА - Sputnik Армения
Подписаться
Срок наказания сокращен в два раза по сравнению с изначальным желанием WADA. Выступление российских спортсменов в нейтральном статусе не запрещено.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли  разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении российского спорта, передает РИА Новости

Тарасова прокомментировала решение МОК о допуске спортсменов РФ на ОИ-2018 - Sputnik Армения
"Нас все равно узнают": Тарасова осудила запрет на выступление спортсменов под флагом РФ

"Я очень разочарован, что срок был сокращен. Я понимаю разочарование и критику, но так работает суд. WADA сделало все возможное. Мы хотели послать России более сильный сигнал, но CAS постановил, что два года будет достаточно", - заявил Ниггли.

CAS 17 декабря опубликовал решение по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года. Это фактически сократило срок наказания в два раза по сравнению с изначальным желанием WADA. Выступление российских спортсменов в нейтральном статусе не запрещено.

 Обе стороны судебных разбирательств заявили, что не в полной мере удовлетворены вынесенным решением.

Лента новостей
0