Бортников уже в Азербайджане: глава ФСБ России обсудил соглашение по Карабаху

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДиректор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников
Директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников - Sputnik Армения
Подписаться
Глава ФСБ России посетил Баку, где обсудил с президентом Алиевым сотрудничество двух стран в области безопасности.

ЕРЕВАН, 18 дек - Sputnik. Текущую ситуацию в регионе, урегулирование конфликта, исполнение пунктов трехстороннего соглашения обсудили в пятницу в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев и директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, сообщает РИА Новости. В Баку Бортников отправился после визита в Ереван.

Согласно сообщению, в ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере безопасности между Азербайджаном и Россией.

Глава ФСБ России Александр Бортников - Sputnik Армения
Директор ФСБ России прибыл в Ереван

В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0