"Это не шуточки": Путин раскритиковал министров за рост цен и безработицу

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе Инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет!"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе Инвестиционного форума ВТБ Капитал Россия зовет! - Sputnik Армения
Подписаться
Путин отреагировал на слова главы Минэкономразвития Максима Решетникова о мониторинге.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил недоумение ситуацией, при которой доходы граждан страны падают, а безработица и цены на продукты растут. Об этом он заявил на совещании, кадры которого показали в программе "Москва. Кремль. Путин" в эфире телеканала "Россия 1".

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Армения
Путин обозначил главную цель ЕАЭС

"Реально располагаемые доходы упали на сколько там, на 3? На 4,3%, а цены на сахар выросли на 71 с лишним процент. Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки", - сказал Путин.

Путин отреагировал на слова главы Минэкономразвития Максима Решетникова о мониторинге.

"В условиях, когда безработица растет, доходы сокращаются, базовые продукты дорожают вот на такие величины - а вы мне сказки рассказываете здесь... Про то, что вы будете... Что вы там будете делать? Собрания проводить, да? И возлагаете надежды на Антимонопольную службу", - заявил глава российского государства.

Путин отметил также, что, в частности, рост цен на сахар происходит в течение нескольких месяцев.

Лента новостей
0