Задержанные в Турции журналисты НТВ вернулись в Россию

Подписаться
В пресс-службе НТВ ранее сообщили, что сотрудники программы "Центральное телевидение" Алексей Петрушко и Иван Малышкин были задержаны в Турции.

ЕРЕВАН, 8 дек – Sputnik. Журналисты программы НТВ "Центральное телевидение", задержанные на прошлой неделе в Турции, вернулись в Россию. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

III Международный фестиваль воздушных змеев Фортолет - Sputnik Армения
В Турции после задержания пропали сотрудники НТВ — связи с ними нет

"Наши коллеги, сотрудники программы "Центральное телевидение" Алексей Петрушко и Иван Малышкин уже в Москве. Прилетели ночным рейсом. С ними все в порядке. Благодарим МИД РФ, Посольство России в Анкаре и Генконсульство России в Стамбуле за помощь. И, конечно, всех коллег из СМИ, поддерживающих нас в эти дни", - говорится в сообщении.

Напомним, в пресс-службе НТВ ранее сообщили, что сотрудники программы "Центральное телевидение" Алексей Петрушко и Иван Малышкин были задержаны в Турции. Корреспонденты перестали выходить на связь. По информации РИА Новости, у журналистов НТВ не было аккредитации, они вели съемку без разрешения в районе, где располагается производитель боевых БПЛА Baykar Savunma. Власти Стамбула подтвердили задержание за несанкционированную съемку двух журналистов телеканала НТВ, срок их пребывания под стражей был продлен до трех дней.

Лента новостей
0