ФСБ задержала сторонников террористической организации в Красноярском крае

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации  - Sputnik Армения
Подписаться
Возбуждены уголовные дела по статьям о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности и о содействии террористической деятельности.

ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Сторонники террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад (запрещена в России и ряде других стран – ред.) задержаны сотрудниками ФСБ в Красноярском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ФСБ.

ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации  - Sputnik Армения
ФСБ задержала в Чечне двух бывших членов банды Басаева и Хаттаба. Видео

Отмечается, что задержанные – выходцы одной из стран Средней Азии. Один из них пытался улететь за границу для участия в вооруженных столкновениях.

"Проникнувшись идеями радикального ислама, один из участников группировки намеревался убыть заграницу для участия в вооруженных столкновениях на стороне боевиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УФСБ в международном аэропорту Красноярска им. Д.А. Хворостовcкого при регистрации на рейс, а остальные члены организации - по месту их проживания", - говорится в сообщении.

Фигуранты стремились расширить состав участников террористической организации. Возбуждены уголовные дела по статьям о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности и о содействии террористической деятельности.

Лента новостей
0