В Москве африканец "клонировал" деньги при помощи обряда заклинания - мошенник задержан

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЛисты с денежными купюрами номиналом 2000 рублей на участке обработки и упаковки банкнот на Пермской печатной фабрике Гознака
Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей на участке обработки и упаковки банкнот на Пермской печатной фабрике Гознака - Sputnik Армения
Подписаться
Мошенник прибег к нехитрой схеме, но, судя по всему, в наивных людях недостатка не было. Мужчина была задержан при попытке приумножить довольно внушительную сумму.

ЕРЕВАН, 6 дек - Sputnik. Полиция Москвы задержала мошенника, совершавшего "обряд заклинания" над купюрами и заменявшего их в процессе на фальшивки. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Преступник под видом сотрудника СНБ выманил деньги у родных пропавшего в Карабахе военного>>

Находчивый "шаман" оказался 45-летним уроженцем Центральной Африки, который подменял купюры на фальшивки при помощи отработанной схемы, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Преступник был задержан в квартире на Хорошевском шоссе при попытке хищения более 22 миллионов рублей у очередного обратившегося к нему гражданина.

Возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "приготовление к преступлению и покушение на преступление" УК РФ.

"Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве задержали злоумышленника, занимавшегося хищениями денежных средств под предлогом их магического приумножения", - заявила Волк.

Для магического ритуала мошенник использовал купюру жертвы, собственную банкноту такого же номинала, бумажные заготовки и химический раствор. Незаметно соединяя две купюры, аферист произносил заклинание и обливал их жидкостью, которую называл волшебной, затем демонстрировал клиенту якобы удвоенную сумму, отметили в ведомстве.

Раскрыта афера с вывозом иранцев в Европу через Армению>>

Убедившись, что человек верит в реальность обряда, злоумышленник проделывал такой фокус со всей пачкой денежных средств и подменял их на фальшивые, рассказала Волк.

Подозреваемого взяли под стражу, сообщили в МВД.

Лента новостей
0