Медотряд специального назначения начал оказывать помощь в Карабахе – МО России

© Sputnik / Максим БлиновМедицинский работник на территории полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах
Медицинский работник на территории полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В составе первого подразделения медицинского отряда в Степанакерт прибыли свыше 60 медиков.

ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Медицинский отряд специального назначения приступил к оказанию медицинской помощи жителям Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Минобороны России.

Вид на здание аэропорта в Степанакерте, на территории которого развернут госпиталь Министерства обороны России (3 декабря 2020). Кабарах - Sputnik Армения
Самолеты из России смогут летать в Карабах уже в декабре – источник

"Медицинский отряд специального назначения (МОСН) Восточного военного округа оказывает помощь местному населению в столице Нагорного Карабаха – городе Степанакерт. В течение дня российские военные медики приняли около 40 местных жителей. Консультирование, осмотр и квалифицированная медицинская помощь оказывались терапевтами, хирургами и другими профильными специалистами", - говорится в сообщении.

В составе первого подразделения медицинского отряда в Степанакерт прибыли свыше 60 медиков, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

Отмечается также, что второй военный госпиталь развертывается в городе Мартакерте.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0