"Доктор Лиза" направит в Карабах гуманитарную помощь к Новому году

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкДиректор фонда "Доктор Лиза" Наталья Авилова
Директор фонда Доктор Лиза Наталья Авилова  - Sputnik Армения
Подписаться
Фонд "Доктор Лиза" намерен собрать до Нового года большое количество теплых вещей и медикаментов.

ЕРЕВАН, 2 дек – Sputnik. Благотворительный фонд "Доктор Лиза" к новогодним праздникам направит в Нагорный Карабах гуманитарный груз, в который войдут теплые вещи и лекарства. Об этом сказала РИА Новости руководитель фонда Наталья Авилова.

Директор фонда Доктор Лиза Наталья Авилова - Sputnik Армения
Авилова: Такого, как в Армении, мы нигде не видели

"В конце декабря мы сделаем очередной гуманитарный вылет на территорию Нагорного Карабаха. Там людям не хватает обогревателей, теплых вещей, одеял. Мы сейчас ведем сбор и хотим до Нового года собрать большое количество теплых вещей и медикаментов и довезти их тем людям, у которых сейчас, к сожалению, даже нет мыслей о праздновании – им некуда вернуться, они остались без дома", - сказала Авилова.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0