Москва и Петербург стали обладателями престижной премии World Travel Awards

© Sputnik / Aleksei Danichev / Перейти в фотобанкВид на мост Ломоносова в Санкт-Петербурге
Вид на мост Ломоносова в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения
Подписаться
Российская столица выиграла главную награду на World Travel Awards 2020. В этом году финал премии прошел в онлайн-формате. Москва была представлена сразу в семи номинациях.

ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Москва и Санкт-Петербург стали обладателями одной из самых престижных туристических премий — World Travel Awards. Гала-церемония награждения прошла в онлайн-формате накануне вечером в российской столице.

Образцы оружия на витрине оружейного магазина  - Sputnik Армения
Госдума приняла закон, который послужит развитию охотничьего туризма в странах ЕАЭС

Как сообщает пресс-служба Мостуризма, Москва второй год подряд стала обладателем приза в главной номинации "Лучшее туристское направление. Город", обойдя Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург и Рио-де-Жанейро.

"Наш любимый город по праву "туристическая столица мира". Очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Российская столица была представлена сразу в семи номинациях: "Лучшее направление в сфере делового туризма", "Лучшее направление для сити-брейка", "Лучшее туристское направление. Город", "Лучшее культурное направление. Город", "Лучшее направление фестивального и событийного туризма", "Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия" и "Лучшее направление для спортивного туризма".

Страны СНГ составят туристический маршрут по местам Великой Отечественной войны>>

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Александра Беглова, Петербург победил в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление".

В этой номинации Питер обошел 14 популярных туристских городов, среди которых Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк и Рио-де-Жанейро.

Петербург не раз был отмечен премией World Travel Awards.

Все последние годы Петербург наращивал туристический поток, чему способствовало и введение электронных виз.

"В прошлом году наш город посетили более десяти миллионов туристов со всего мира и из разных регионов России. В этом году мы были готовы принять еще больше гостей. Когда человечество справится с пандемией, мы ждем всех, кто хочет вновь оказаться на берегах Невы или впервые посетить наш город", — сказал Беглов.

Любители экстремального туризма в ущелье реки Ахурян  - Sputnik Армения
Нераскрытые жемчужины Ширака: Ахурянское ущелье ждет любителей приключенческого туризма

Открытое голосование проходило на официальном сайте премии с 28 сентября до 25 октября. Жюри учитывало мнение как экспертов туристической отрасли, так и путешественников. В этом году оценивались не только новые достижения номинантов, но и возможности для будущих путешествий.

Международную премию World Travel Awards учредили в 1993 году. Она считается самой престижной наградой в области туризма. Ежегодно она вручается самым привлекательным для путешественников городам, лучшим туроператорам, авиакомпаниям, курортам, отелям и другим представителям отрасли.

Лента новостей
0