Врач назвал способ избавиться от последствий коронавирусной инфекции

© AP Photo / NIAID-RMLНа снимке с помощью электронного микроскопа виден новый коронавирус SARS-CoV-2, появляющийся на поверхности клеток. Он вызывает COVID-19
На снимке с помощью электронного микроскопа виден новый коронавирус SARS-CoV-2, появляющийся на поверхности клеток. Он вызывает COVID-19 - Sputnik Армения
Подписаться
Дыхательная гимнастика будет полезна для всех систем организма, и в первую очередь она регулирует снабжение организма кислородом.

ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Дыхательная йога поможет людям, переболевшим коронавирусом, избавиться от последствий инфекции. Об этом рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Пациент в реанимации медцентра Арташат - Sputnik Армения
Врач рассказал, как восстановить легкие после коронавируса

Одним из главных последствий он назвал нарушение дыхания после поражения легких. А дыхательная гимнастика будет полезна для всех систем организма, и в первую очередь она отрегулирует снабжение организма кислородом.

Другими последствиями коронавируса Жемчугов назвал нарушение гормонального статуса, скачки давления, температуры и пульса, а также повреждение центральной нервной системы.

Лента новостей
0