Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Спутник - V" и "ЭпиВакКорона": станут ли панацеей российские вакцины

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВакцинация против гриппа
Вакцинация против гриппа  - Sputnik Армения
Подписаться
Российские вакцины помогут странам СНГ преодолеть COVID-19 и вернуться к нормальной жизни, заявила спикер МПА СНГ

ЕРЕВАН, 27ноя - Sputnik. Российскую вакцину от COVID-19 получат в странах СНГ, заявила в пятницу спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время выступления на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ), сообщают РИА Новости.

Министр здравоохранения Арсен Торосян во время очередного заседания правительства Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Закупка вакцин против COVID-19 может начаться в середине весны — Торосян

Матвиенко отметила, что отечественные вакцины "Спутник V" и "Эпиваккорона" будут направлены в страны Содружества уже после начала массовой вакцинации в России. 

Врач рассказал, как восстановить легкие после коронавируса>>

"Наши партнеры по СНГ смогут получить российский препарат в числе первых, сейчас предпринимаются все усилия для наращивания производства вакцин", - сообщила она, заверив, что добровольное вакцинирование станет ключевым фактором для преодоления распространения коронавируса и для возвращения к нормальной жизни.

Матвиенко напомнила, что Россия на безвозмездной основе уже направила в ряд стран СНГ тесты для выявления COVID-19 и необходимые лекарственные препараты.

Лента новостей
0