За сутки в Нагорный Карабах вернулись 1895 человек – представитель Минобороны России

Подписаться
По словам официального представителя Минобороны РФ, российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение беженцев.

ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. За последние сутки в Нагорный Карабах вернулись 1895 беженцев. Об этом во вторник сообщил официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

СПУТНИК_Конашенков развеял слухи о развертывании новой авиабазы РФ в Сирии - Sputnik Армения
За сутки в Карабах вернулись 1199 человек – Конашенков

По его словам, при содействии миротворцев в места проживания вернулись уже более 13 тысяч жителей.

"Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение беженцев. За сутки в Нагорный Карабах с территории Армении вернулись 1895 беженцев, ранее покинувших свои дома в Нагорном Карабахе из-за боевых действий. В места прежнего проживания при содействии российских миротворцев вернулись уже более 13 тысяч жителей Нагорного Карабаха", - сказал генерал-майор.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0