В Степанакерт прибыла вторая колонна с 300 тоннами стройматериалов

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունГуманитарная помощь от МЧС России доставлена в Карабах (21 ноября 2020). Карабах
Гуманитарная помощь от МЧС России доставлена в Карабах (21 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Две колонны министерства по чрезвычайным ситуациям России доставили в Степанакерт строительные материалы.

ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. Вторая колонна с гуманитарным грузом для Нагорного Карабаха прибыла в Степанакерт, сообщает РИА Новости.

Доставка гуманитарной помощи (13 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
МЧС России направит в Нагорный Карабах две автоколонны с гуманитарной помощью

Колонна была сформирована в Ростове-на-Дону и вышла оттуда своим ходом. Двадцать ведомственных "Камазов" доставили 300 тонн стройматериалов: древесину, стекло и плиты для восстановления жилых домов и инфраструктуры Нагорного Карабаха, пострадавших от обстрелов.

Первая колонна МЧС 21 ноября на пяти автомобилях доставила в Степанакерт 45 тонн стройматериалов.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0