В Степанакерте продолжается формирование центра гумреагирования - Минобороны России

© Photo : Screenshot / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкОтправка миротворцев в Нагорный Карабах
Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В соответствии с достигнутыми договоренностями, в Карабахе продолжается передача тел погибших военнослужащих в ходе конфликта.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. В Степанакерте продолжается формирование межведомственного центра гуманитарного реагирования под руководством Минобороны России. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

СПУТНИК_Конашенков развеял слухи о развертывании новой авиабазы РФ в Сирии - Sputnik Армения
За сутки в Карабах вернулись 1199 человек – Конашенков

Он отметил, что центр создается в целях содействия решению гуманитарных вопросов и восстановлению гражданской инфраструктуры в Карабахе.

"По прямым каналам связи, для выполнения миротворческих задач и предотвращения возможных инцидентов, постоянно осуществляется взаимодействие с Генштабами ВС Армении и Азербайджана", - сказал Конашенков.

Он отметил, что продолжается переброска личного состава, военной техники и материального имущества миротворческого контингента самолетами военно-транспортной авиации Росиии ИЛ-76, АН-124.

С 10 ноября 2020 года выполнено 206 рейсов , в том числе за прошедшие сутки 22 рейса. Самолетами ВТА ВКС России доставлено более 40 единиц автомобильной и специальной техники. На территорию Армении переброшены грузовые автомобили повышенной проходимости, инженерная техника, а также техника материально-технического обеспечения и вещевое имущество.

Кроме того, в соответствии с достигнутыми договоренностями в Карабахе продолжается передача тел погибших военнослужащих. Она проводится при координации миротворческих сил России и международного комитета Красного Креста.

Лента новостей
0