"Это вопрос внутренних процедур": Песков об отправке турецких военных в Азербайджан

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
Создание мониторингового центра на территории Азербайджана является продуктом двусторонней договоренности России и Турции, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина.

ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Намерение Анкары направить в Азербайджан турецких военных является выполнением процедур, которые предусмотрены внутренним законодательством Турции. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в парламенте (26 февраля 2020). Анкара - Sputnik Армения
Парламент Турции рассмотрит проект указа Эрдогана об отправке военных в Азербайджан

"Дело в том, что там же будет мониторинговый центр на территории Азербайджана, туда нужно отправить турецких военных – это выполнение внутренних процедур, процедур, предусмотренных внутренним законодательством Турецкой Республики. Это внутреннее дело Турции", – объяснил Песков.

Он также отметил, что создание мониторингового центра на территории Азербайджана является "продуктом двусторонней договоренности России и Турции".

Ранее сообщалось, что в турецкий законодательный орган за подписью Реджепа Эрдогана направлен законопроект об отправке турецких военных в Азербайджан.

Лента новостей
0