Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Названа ключевая особенность новой российской вакцины от коронавируса

© Пресс-служба АФК "Система" / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19
Производство вакцины от COVID-19 - Sputnik Армения
Подписаться
В настоящее время в мире разрабатывается множество вакцин от коронавируса. Две из них — "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" — были созданы и зарегистрированы в России.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Главный научный сотрудник института Чумакова, академик РАН, профессор Алексей Егоров назвал ключевую особенность новой российской вакцины от коронавируса.

Вакцина против новой коронавирусной инфекции впервые в мире зарегистрирована в России 11 августа - Sputnik Армения
Медведев: нужно объединить усилия по производству вакцины от коронавируса "Спутник V"

По его словам, главное отличие российского препарата из института имени Чумакова в том, что он сделан не из отдельных антигенов коронавируса, а из цельного инактивированного вируса. "Поэтому она дает полный набор всех антигенов этого вируса, а это дает полный набор всех антител", — заявил специалист в интервью URA.RU.

По его мнению, эта особенность препарата лучше всего защитит организм от COVID-19. Кроме того, Егоров добавил, что вакцина ориентировочно будет готова в феврале.

В настоящее время в мире разрабатывается множество вакцин от коронавируса. Две из них — "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" — были созданы и зарегистрированы в России. Несколько дней назад американская фармацевтическая компания Pfizer, совместно с британской BioNTech, представили результаты третьей фазы испытаний кандидатной вакцины BNT162b2.

Лента новостей
0