Он был Жванецкий, и этим все сказано – Евгений Петросян

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПисатель-юморист, народный артист РФ Евгений Петросян
Писатель-юморист, народный артист РФ Евгений Петросян - Sputnik Армения
Подписаться
Евгений Петросян уверен, что Михаил Жванецкий ушел только физически, а его творчество будет жить, по нему будут учиться.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Творчество Михаила Жванецкого еще долго будет жить на экранах телевизоров и на страницах книг. Об этом заявил в интервью "Говорит Москва" сатирик Евгений Петросян.

Съемки программы Дежурный по стране с Михаилом Жванецким - Sputnik Армения
Умер сатирик Михаил Жванецкий

"Мне кажется, что Михаил Михайлович Жванецкий физически покинул нас, но художественно он никогда нас не покинет. Его будут читать, и он будет звучать на телевидении, думаю, что не один десяток лет, останется в анналах как ярчайшая страница эстрадной драматургии. Его будут изучать, по нему будут учиться", - сказал Петросян.

По его словам, каждый понимает, что Жванецкий был явлением.

"Он был Жванецкий, и этим всё сказано. И каждый понимает, что это — явление. И вот это явление физически прервалось. И ты понимаешь, что это надо переживать, и это надо пережить, это надо осознать и взять себя в руки, понимая, что несмотря на то, что человек прожил большую жизнь, я думаю, что счастливую жизнь и в творчестве, и в жизни всё было хорошо. Но здоровье нас подводит, к сожалению. Здоровье, оно не спрашивает кто ты, оно спрашивает, что ты донёс в свои годы, в каком состоянии свой организм донёс. Эта дама с косой, к сожалению, не щадит никого", - сказал Евгений Петросян.

Советский, российский писатель, сценарист, актер и телеведущий Михаил Михайлович Жванецкий умер на 87-м году жизни.

С 2002 года он вел передачу "Дежурный по стране" на канале "Россия", остро комментируя текущие события и отвечая на вопросы зрителей. Однако в 2019 году заявил об уходе.

Жванецкий о смерти Сергея Юрского: он был великим интеллигентом>>

В последние годы юморист часто болел и оказывался в больницах. Из-за проблем со здоровьем в октябре 2020 года он даже решил оставить творческую деятельность.

В июне Михаил Жванецкий в разговоре с изданием "Собеседник" рассказал о плохом самочувствии, которое помешало ему посетить похороны его коллеги Анатолия Трушкина.

Жванецкий проживал в Москве и после объявления об уходе со сцены продолжал публиковать свои новые произведения в журнале "Огонек".

Лента новостей
0