В Адыгее задержан мужчина, причастный к террористической организации

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации  - Sputnik Армения
Подписаться
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по факту публичных призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Правоохранительные органы Адыгеи задержали выходца из Средней Азии, причастного к деятельности террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад" (запрещена в России и ряде других стран), которая планировала теракты в Волгограде. Об этом сообщает УФСБ России по Адыгее.

Предотвращение готовившегося теракта во Владикавказе - Sputnik Армения
Спецслужбы сорвали теракт во Владикавказе: ФСБ России задержала исламиста – видео

"Сотрудниками УФСБ установлено, что задержанный в своем аккаунте в социальной сети "Одноклассники" размещал аудио и видеозаписи, внесенные в федеральный список экстремистских материалов, с призывами к совершению террористических актов в РФ, убийству сотрудников правоохранительных органов и лиц, не исповедующих ислам", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по факту публичных призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

Отмечается также, что 14 октября были нейтрализованы члены той же террористической организации, планировавшей теракты в Волгограде.

Лента новостей
0