Известная фэнтези-писательница Кира Измайлова найдена мeртвой в Москве

© Photo : VK / Кира ИзмайловаФэнтези-писательница Кира Измайлова
Фэнтези-писательница Кира Измайлова - Sputnik Армения
Подписаться
В полицию обратилась сестра Измайловой. Они в последний раз разговаривали друг с другом по телефону 26 октября.

ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Современная российская писательница Кира Измайлова найдена мертвой в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на собственный источник.

Автор фантастических романов "Странники" и "С феями шутки плохи" не выходила на связь с близкими около недели. В полицию обратилась сестра Измайловой. Они в последний раз разговаривали друг с другом по телефону 26 октября.

Дверь в квартиру 37-летней писательницы не была заперта. Ее тело полицейские обнаружили на кухне, причина смерти пока неизвестна. По предварительной информации, женщина умерла три дня назад.

Кира Измайлова — автор романов в жанре любовного и героического фэнтези, впервые ее роман "Городская магия" был опубликован в Польше в 2008 году. Самыми популярными произведениями Измайловой считаются "Странники", "Случай из практики" и "Пятый постулат", написанный в соавторстве с Анной Орловой.

Интерес к литературному творчеству проявился у Киры довольно рано: уже в детстве она начала сочинять стихи. Первые произведения в прозе начали появляться в начале девятого класса. Тогда еще Измайлова считала это занятие не более чем просто хобби. Тем не менее, после поступления в университет она решила вплотную заняться литературной деятельностью.

Лента новостей
0