Слова Алиева о планах Еревана сорвать поставки нефти требуют доказательств - Водолацкий

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Армения
Подписаться
Ильхам Алиев в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, будто Армения планировала нарушить поставки нефти и газа из Азербайджана в Европу.

ЕРЕВАН, 25 окт – Sputnik. Первый зампред комитета Госдумы по СНГ Виктор Водолацкий, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о планах Армении нарушить поставки нефти и газа в Европу, отметил, что любые заявления руководителя такого уровня должны подкрепляться документально.

Ранее Алиев заявил, что Армения планировала нарушить поставки нефти и газа из Азербайджана в Европу и весь мир.

"Когда выступал Сергей Нарышкин (глава Службы внешней разведки России), то у него были и аэрофотосъемки передвижения, и задокументированные факты, и убитые сирийские террористы, которые погибли в том числе… Когда говорит об этом руководитель государства, то у него должны быть документы, и любое высказывание должно подкрепляться материалами, тогда это будет выглядеть естественно", - сказал Водолацкий в интервью РИА Новости.

Он добавил, что сегодня обе стороны обвиняют друг друга в различных действиях и провокациях.

Напомним, генпрокуратура Азербайджана на днях сообщила, якобы вооруженные силы Армении предприняли попытку нанести удар по Хызинскому району, а обломки ракеты упали рядом с нефтепроводом Баку - Новороссийск. В Минобороны Армении назвали подобные заявления абсолютной ложью

Лента новостей
0