Мишустин впервые увидел своего лечащего врача без маски на церемонии награждения – видео

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
В Москве состоялась церемония награждения медиков. Медали вручал глава правительства России Михаил Мишустин.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил награду врачу, лечившему его от коронавируса, и только сегодня впервые увидел его без маски. Об этом сообщают российские СМИ.

У Мишустина высокая температура: премьера России госпитализировали>>

В четверг глава правительства России вручил медикам государственные награды. Среди награжденных – президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия, гендиректор группы компаний "Мать и дитя" Марк Курцер, директор Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Армаис Камалов.

"Я позволю себе сказать несколько слов. Я сейчас его впервые без маски вижу, потому что он 20 дней со мной рядом провел. Честное слово, мы не сговаривались. Это человек, который приезжал на все консилиумы, помогал. Я не хочу про всех говорить, это – врачебная тайна, но вот сейчас увидел этого человека впервые без маски", - сказал Мишустин на церемонии награждения, говоря о своем лечащем враче.

30 апреля у премьер-министра России подтвердился коронавирус. В этот день он доложил президенту России Владимиру Путину, что результат теста на коронавирус оказался положительным, в связи с этим он вынужден отправиться в больницу для прохождения лечения. Исполняющим обязанности главы кабмина был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Коронавирус также был выявлен у ряда других высокопоставленных российских чиновников, в том числе, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. 

Доктор Армаис Камалов - Sputnik Армения
Армаис Камалов получил орден Александра Невского

19 мая стало известно, что Мишустин вернулся к исполнению премьерских обязанностей.

Позже в одном из интервью глава правительства России признался, что не знает, где подхватил вирус. По его словам, инфекция не выбирает должности, и она очень опасна.

"К сожалению, была высокая температура, но то, что касается "быстро вылечился", – это не совсем так, это был достаточно непростой процесс", - сказал Мишустин.

При этом он поблагодарил врачей за их нелегкую борьбу с COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0