Российские истребители перехватили американские самолеты над Беринговым морем – видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолет Су-35
Самолет Су-35 - Sputnik Армения
Подписаться
Все полеты российских истребителей выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, отметили в Минобороны РФ.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Российские истребители перехватили стратегические бомбардировщики ВВС США над Беринговым морем, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Как СУ-35 отогнал истребитель НАТО от ракетоносца ТУ-160 – видео>>

Согласно информации, военные зафиксировали две воздушные цели, приближающиеся к границе. Для их опознавания и недопущения нарушения госграницы в воздух были подняты Миг-31 и Су-35 из состава сил ПВО Восточного военного округа.

"Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как два стратегических бомбардировщика B-1В ВВС США и сопроводили их над акваторией Берингова моря", — отметили в ведомстве.

После разворота иностранных военных самолетов от границы российские истребители вернулись на аэродром базирования.

Все полеты российских истребителей выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения госграницы России не было допущено.

Перехват на рассвете: ночные учения российских летчиков на Камчатке - видео>>

Отметим, что ВВС США накануне уже поднимали в воздух истребители F-22 на сопровождение российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС над нейтральными водами Чукотского, Бофорта, Берингова и Охотского морей.

В то же время, по данным Минобороны РФ, в сентябре и октябре количество перехватов у границ России, по сравнению с августом, заметно снизилось.

Лента новостей
0