Известно, когда начнется массовая вакцинация от COVID в России препаратом "Спутник V"

© Photo : РФПИ и центра имени ГамалеиВакцина против новой коронавирусной инфекции впервые в мире зарегистрирована в России 11 августа
Вакцина против новой коронавирусной инфекции впервые в мире зарегистрирована в России 11 августа - Sputnik Армения
Подписаться
Игнатьев отметил, что обсуждения и работа относительно возможности массовой вакцинации идут буквально ежедневно.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Массовая вакцинация россиян отечественной вакциной "Спутник V" от коронавируса может начаться с конца ноября. Как передает РИА Новости, об этом заявил на форуме "Открытые инновации" гендиректор "Р-Фарм" Василий Игнатьев.

Клинические испытания российской вакцины Спутник V от коронавирусной инфекции в Беларуси - Sputnik Армения
Около 15 млн доз вакцины "Спутник V" в месяц планируют производить в России

"Сейчас в масштабирование производства вакцины "Спутник" вовлечено пять производственных площадок. По общей оценке, значимое количество и масштабная вакцинация могут быть начаты с конца ноября и в декабре", - сказал Игнатьев ,

Он отметил, что обсуждения и работа относительно возможности массовой вакцинации идут буквально ежедневно. "Вчера вечером у нас было большое совещание всех производителей в правительстве с (вице-премьером - ред.) Татьяной Алексеевной Голиковой", - сообщил гендиректор компании.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели. В августе сообщалось, что производством вакцины "Спутник V" будут заниматься "Биннофарм" (входит в АФК "Система"), "Р-Фарм" и "Генериум".

Лента новостей
0