Нижегородский стрелок состоял на учете из-за интереса к оружию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПолицейский
Полицейский  - Sputnik Армения
Подписаться
При анализе социальных сетей учащихся в феврале 2019 года замдиректора школы и классный руководитель выявили на странице Монахова "ВКонтакте" записи о нападении на учеников в американских школах.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Данил Монахов, подозреваемый в убийстве трех человек в нижегородском поселке, состоял на внутришкольном учете из-за интереса к трагедии с расстрелом учеников в США и разговорам о покупке взрывчатки. Об этом сообщили РИА Новости в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

Охотничье ружье - Sputnik Армения
Парень хотел убить бабушку: известны детали стрельбы под Нижним Новгородом

"При анализе социальных сетей учащихся в феврале 2019 года заместитель директора школы и классный руководитель выявили на странице "ВКонтакте" подростка записи, касающиеся нападения на учеников школы в США. Кроме того, одноклассники рассказали, что он говорил о покупке оружия, взрывчатки", - сообщили в департаменте образования.

После этого администрация школы направила письма в управление образования администрации Ленинского района и комиссию по делам несовершеннолетних администрации Канавинского района о негативном содержании страницы "ВКонтакте" и поведении ученика.

"Письма были приняты учреждениями системы профилактики, направлены на рассмотрение в профильные ведомства", - отметили в департаменте.

По версии следствия, днем 12 октября в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием мужчина стрелял в местных жителей. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие женщины госпитализированы с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Список погибших при стрельбе в Нижегородской области, который приводит Life Shot: Селезнев Николай; Напылов Сергей; Тихомиров Андрей. Ранены Монахова Галина (бабушка стрелка); Жогонова Валентина; Артюх Виктор.

Лента новостей
0