"Офицеры России" выразили благодарность Мишустину за эвакуацию раненых журналистов

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Межправительственого совета ЕАЭС (9 октября 2020). Еревaн
Заседание Межправительственого совета ЕАЭС (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Двое журналистов, раненных в результате авиаудара азербайджанских ВС по собору Казанчецоц в Шуши - Левон Арзанов и Грант Баладьян, были доставлены в Москву правительственным самолетом "Россия".

ЕРЕВАН, 10 окт – Sputnik. Общероссийская организация "Офицеры России" поблагодарила премьер-министра России Михаила Мишустина за эвакуацию раненных в Нагорном Карабахе российских журналистов в Москву. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Военный обозреватель Юрий Котенок доставлен в медцентр Эребуни (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Юрий Котенок доставлен в Ереван вертолетом санавиации

Среди раненых журналистов был корреспондент портала "Офицеры России" Левон Арзанов.

"От лица всех членов нашей организации, от всех военных журналистов, сотрудничающих с нашим информационным порталом "Офицеры России", хотел бы поблагодарить главу правительства РФ Михаила Мишустина за неравнодушие и реальную помощь в критической ситуации. Настоящий мужской поступок! Именно так должны действовать представители власти, когда речь идёт о спасении жизни и здоровья наших граждан: быстро и решительно. Отдельно от всей души благодарим медиков Нагорного Карабаха и Армении за оказание профессиональной медицинской помощи журналистам", - заявил председатель президиума организации "Офицеры России", генерал-майор Сергей Липовой.

Раненного в Шуши журналиста Юрия Котенка привезли в Ереван — кадры из реанимации>>

Двоих журналистов, раненных в результате авиаудара азербайджанских ВС по собору Казанчецоц в Шуши - Левона Арзанова и Гранта Баладьяна, доставили в Москву правительственным самолетом "Россия".

Тем же бортом в Москву вернулись члены делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным и журналисты, освещавшие его рабочий визит в Ереван. Борт специально был задержан, чтобы принять двоих раненых журналистов.

Спецкор портала "Офицеры России" Левон Арзанов и сопровождавший его и Котенка Грант Баладьян получили ранения средней тяжести. Третий пострадавший журналист - Юрий Котенок, пока что остается в госпитале в Ереване под присмотром врачей.

Котенок получил тяжелое ранение, он потерял 3,5 литра крови. Журналист был доставлен в ереванский медцентр "Эребуни" в пятницу днем. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Военный обозреватель Юрий Котенок - Sputnik Армения
В Шуши тяжело ранен российский военкор Юрий Котенок

Азербайджанские ВС накануне дважды подвергли артиллерийскому обстрелу собор Казанчецоц - главный символ Шуши. В первый раз в храме были и дети, они сильно перепугались. Во второй раз пострадали трое российских журналистов.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0