Байрамов покидал здание МИД РФ. С чем был связан перерыв во встрече по Карабаху ?

© Photo : press office of the MFA of RF / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ (26 августа 2020). Москвa
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ (26 августа 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
С переговоров глав МИД Азербайджана, Армении и России по Карабаху пока только домыслы. Через час после начала встреча была прервана, здание покинул азербайджанский министр. Он отсутствовал более часа.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. В ходе трехсторонней встречи глав МИД Армении, России и Азербайджана встал вопрос, который потребовал дополнительных консультаций, сообщает телеканал "Россия-24".

Корреспондент сообщает, что где-то в середине встречи Дом приемов МИД покинул кортеж с азербайджанским флагом и спустя некоторое время он вновь вернулся.

"Где-то в середине встречи Дом приемов МИД покинул кортеж с азербайджанским флагом и спустя некоторое время он вновь вернулся. Предполагаем, что в ходе переговоров встал вопрос, который потребовал дополнительных консультаций, которые можно было сделать только из посольства", - говорится в репортаже.

Перерыв в переговорах длился более часа.

В Москве в 16:30 (по мск) началась встреча глав МИД Армении и Азербайджана  - Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова - для обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе. Встреча проходит при содействии российской стороны с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Все это время бои в зоне карабахского конфликта не прекращались.

Лента новостей
0