Путин обсудит ситуацию на Южном Кавказе с членами Совбеза

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин сначала предложил обсудить ситуацию на Дальнем Востоке, а затем перейти к теме Южного Кавказа.

ЕРЕВАН, 9 окт - Sputnik. Президент России Владимир Путин на заседании с постоянными членами Совбеза сообщил, что хочет обсудить с ними ситуацию на Кавказе, в соседних регионах.

Пашинян и Макрон обсудили эскалацию в Карабахе>>

Российский лидер сначала предложил обсудить ситуацию на Дальнем Востоке.

"Затем, разумеется, обсудим ситуацию, которая происходит совсем рядом с нашими границами, в том числе на Южном Кавказе", - сказал он.

Ранее в четверг президент России Владимир Путин обратился с призывом прекратить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям — с целью обмена пленными и телами погибших. Это заявление он сделал после переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

До заявления Путина по Карабаху была проделана большая работа - Песков>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. Обстрелам подвергся и город Варденис Гегаркуникской области. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0