Москва прорабатывает возможность встречи глав МИД Армении и Азербайджана - Захарова

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Армения
Подписаться
Российская сторона ведет консультации со сторонами относительно возможных сроков начала переговоров в подобном формате.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Россия прорабатывает возможность организации переговоров глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана в российской столице, сказала представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга в четверг.

Мария Захарова  - Sputnik Армения
Россия прилагает усилия для незамедлительного прекращения огня в Карабахе - Захарова

"Прорабатываются различные схемы, среди прочего нами предложено предоставить московскую площадку с целью организации встречи глав внешнеполитических ведомств РФ, Армении и Азербайджана с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Мы ведем консультации со сторонами относительно возможных сроков начала переговоров в этом формате", - отметила она.

Она также отметила, что ситуация в Карабахе будет обсуждаться в ходе визита в Москву главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0