Есть факты под рукой: Захарова о переброске боевиков из Сирии в Азербайджан

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России пояснила, откуда у Москвы сведения о переправке боевиков из Сирии в зону карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. У России имеются данные о переброске боевиков из Сирии в Азербайджан, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в четверг в ходе брифинга.

Обудсмен Арман Татоян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (15 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Международное сообщество должно немедленно отреагировать: Омбудсмен о наемниках в Карабахе

Ранее российское внешнеполитическое ведомство призвало руководства заинтересованных государств принять действенные меры по недопущению использования иностранных террористов и наемников в карабахском конфликте и их незамедлительному выводу из региона.

Отвечая на вопрос, откуда такие сведения, официальный представитель МИД заявила, что это информация, которой Москва располагает. Конечно, такая информация была в СМИ, она представлена в виде публикаций в прессе и материалов из соцсетей.

"Но делая подобный комментарий, мы, безусловно, располагали и собственными наработками, фактами, информацией… В комментарии подчеркивалась озабоченность по поводу фактов, но на данным этапе я не хотела бы разглашать детали", - отметила она в ответ на вопрос, кто перебрасывает этих боевиков в зону карабахского конфликта.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0