Власть Азербайджана должна отвечать за эскалацию – Нобель Арустамян

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСпортивный комментатор Нобель Арустамян
Спортивный комментатор Нобель Арустамян  - Sputnik Армения
Подписаться
Арустамян выложил фото на фоне памятника "Мы и наши горы" в Карабахе, написав пост о создавшейся в Карабахе ситуации.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Известный российский комментатор армянского происхождения Нобель Арустамян отреагировал на обострение ситуации в Нагорном Карабахе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nobel Arustamyan (@nobel_arustamyan)

Арустамян выложил фото на фоне памятника "Мы и наши горы" в Карабахе, написав пост о создавшейся ситуации.

"С ужасом снова приходиться читать и слышать про войну в Нагорном Карабахе. Снова гибнут солдаты с двух сторон, снова под обстрелами мирное армянское население в Карабахе. НЕТ ВОЙНЕ", - написал Арустамян.

Футбольный комментатор выразил уверенность, что Армения и армянский народ выступают против военного решения конфликта. Мирное население Азербайджана также понимает, что войной не решить проблему, ею можно только усугубить ситуацию.

"Власть Азербайджана должна понимать и нести ответственность за свои действия, за очередную эскалацию конфликта", - отметил Арустамян.

Он призвал молодое поколение армян и азербайджанцев призвать власти остановить войну, не поддаваться военной риторике. Карабахский конфликт можно и нужно решать только мирным путем, написал Нобель Арустамян под хештегом #нетвойне.

Турция поддерживает Азербайджан самолетами F-16 – президент Армении>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.
На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (бабушка с внучкой).

Лента новостей
0