В Кремле считают чрезвычайным обострение ситуации в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам
Президент РФ В. Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам - Sputnik Армения
Подписаться
Москва призывает незамедлительно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе и перевести процесс в политико-дипломатическое русло.

ЕРЕВАН, 28 сен - Sputnik. Ситуация в Нагорном Карабах - это повод для серьезнейшего беспокойства Москвы и многих других стран, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Считаем, что боевые действия должны быть немедленно прекращены, а урегулирование конфликта и последствий нынешнего обострения должно перейти в политико-дипломатическое русло. Сейчас нужно именно остановить огонь, а не разбираться, кто прав, а кто виноват",  - сказала Песков журналистам.

Он отметил, что сейчас не время разбираться, кто прав, а кто виноват в обострении в Карабахе. "Сейчас нужно именно остановить огонь, а не разбираться, кто прав, а кто виноват", - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Здание МИД РФ - Sputnik Армения
Россия продолжит контакты с партнерами по ситуации в Карабахе – замглавы МИД РФ

Песков также заявил, что Москва в полном контакте с Турцией по ситуации в Карабахе.

В Кремле не считают, что обострение ситуации в Нагорном Карабахе намеренно спровоцировано для оказания какого-либо влияния на Россию.

"Нет, не усматривают", - сказал Песков, отвечая на вопрос, усматривают ли в Кремле обострение конфликта в Карабахе намеренно спровоцированным для оказания влияния на Россию по ситуации с Белоруссией и в инциденте с Алексеем Навальным.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Лента новостей
0