В России от коронавируса умер депутат Госдумы

© Sputnik / Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкВрачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус
Врачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Российский депутат заразился COVID-19, впал в кому. Коллеги надеялись, что он поправится, но врачам не удалось спасти пациента.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Депутат Госдумы России Ваха Агаев скончался от коронавируса, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на его коллегу Сергея Гаврилова.

Владимир Михайлович Лопухин, министр топлива и энергетики России - Sputnik Армения
Первый министр энергетики России умер от коронавируса

"Он был в коме, я надеялся, как и все мы, что он поправится, выздоровеет. Он был удивительный оптимист, очень душевный, гостеприимный человек, поэтому мне очень жаль", - сказал Гаврилов.

В свою очередь депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев сообщил, что Агаев умер из-за последствий коронавирусной инфекции.

"Насколько я знаю, он заболел, потом у него начался тромбоз", - сказал Тайсаев.

Ваха Агаев родился в 1953 году. В 1977-м окончил Чечено-Ингушский государственный университет имени Л. Н. Толстого, а в 1985-м — Московский кооперативный институт.

© Photo : official site of the State Duma of RFДепутат Госдумы РФ Ваха Агаев
В России от коронавируса умер депутат Госдумы - Sputnik Армения
Депутат Госдумы РФ Ваха Агаев

Он избирался в Госдуму VI и VII созывов в составе федерального списка КПРФ. Занимал должность зампреда в комитете по финансовому рынку.

В Калининграде из-за COVID-19 скончался детский хирург Мелик Ростомян>>

Согласно официальным данным оперативного штаба, по состоянию на 23 сентября, число выявленных случаев заражения коронавирусом в России составляет свыше 1,1 млн. Количество смертей от осложнений COVID-19 в этой стране превысило 19,7 тыс.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0