"Панцырь-С" и Су-30СМ отразили ракетный удар и поразили 15 целей учения "Кавказ-2020"

© Photo : пресс-служба ЮВОПервый этап специального учения «Эшелон-2020» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области
Первый этап специального учения «Эшелон-2020» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области - Sputnik Армения
Подписаться
Самолеты условного противника приближались к целям на высоте от 50 метров с огибанием рельефа местности до 20 километров на скорости от 200 до 2 000 километров в час.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Зенитные комплексы С-400, "Бук-М2" и "Панцирь-С", а также истребители Су-30СМ были задействованы в рамках стратегических учений "Кавказ-2020" на полигоне Ашулук, сообщает пресс-служба оборонного ведомства России.

Кавказ-2020 в России стартовали масштабные международные учения - Sputnik Армения
Совместная оборона без провокаций: чем "Кавказ-2020" в России отличается от учений НАТО

Отмечается, что задействованная техника отработала отражение массированного ракетно-авиационного удара.

"Около 20 самолетов Су-34, Су-24М, Су-30СМ, МиГ-29СМТ и других, имитирующих самолеты, - нарушители воздушного пространства, должны были преодолеть системы ПВО Южного военного округа и условно уничтожить радиолокационные станции, позиции зенитных ракетных войск и аэродромы авиации", - говорится в сообщении.

Самолеты условного противника приближались к целям на высоте от 50 метров с огибанием рельефа местности до 20 километров на скорости от 200 до 2 000 километров в час. Пилоты действовали как одиночно, так и в составе пар и звеньев, выключив системы опознавания.
После обнаружения приближающихся объектов на перехват были подняты экипажи истребителей Су-30СМ.

"Были применены электронные пуски зенитных управляемых ракет и управляемого ракетного авиационного вооружения. Все воздушные цели были уничтожены расчетами зенитных ракетных комплексов С-400 и "Бук-М2", зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" и экипажами истребителей Су-30СМ", - отметили в Минобороны России.

На тактических учениях "Кавказ-2020" в Армении задействована авиация>>

Расчеты комплексов "Панцирь-С", "Бук-М2" и С-400 уничтожили в рамках учений 15 воздушных целей, обозначенных высокоскоростными ракетами-мишенями.

Лента новостей
0